На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

ВСУ 11 раз обстреляли ДНР за сутки

ВСУ 11 раз обстреляли ДНР за сутки
ВСУ 11 раз обстреляли ДНР за сутки
Федеральное агентство новостей

ВСУ 11 раз обстреляли ДНР за сутки

Донецк, 17 ноября. Киевские силовики 11 раз за минувшие сутки обстреляли территорию Донецкой Народной Республики. Об этом сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Отмечается, что на горловском направлении ВСУ применили минометы калибром 82 миллиметра, гранаты и стрелковое оружие. На донецком направлении киевские силовики применили минометы калибром 120 миллиметров и 82 миллиметра. При обстрелах также использовалось стрелковое оружие.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВФУ (вооруженных формирований Украины. — Прим. ред.) составило 11 раз», — говорится в сообщении представительства ДНР в СЦКК.

Отмечается, что в районе обстрелов оказались населенные пункты: Горловка, Широкая Балка, Ясиноватая, Спартак, Донецк и Петровское.

Напомним, гражданская война на Украине началась в 2014 году. Донбасс не согласился с новым руководством страны, которое пришло к власти после госпереворота. В ответ на это ВСУ начали так называемую АТО, позднее переименованную в Операцию объединенных сил, против ДНР и ЛНР. По информации ООН, жертвами гражданской войны стали более 13 тысяч человек.

Автор: Дария Саидова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх