На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Россия никогда не прибегала к ядерному шантажу – Захарова

Россия никогда не прибегала к ядерному шантажу, придерживаясь политики сдерживания, заявила официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова. Об этом сообщается на сайте российского внешнеполитического ведомства.

Так она прокомментировала состоявшуюся конференцию государств – участников (КГУ) Договора о запрещении ядерного оружия (ДЗЯО).

"Не могут не вызывать недоумения прозвучавшие накануне КГУ в контексте украинского конфликта заявления относительно "взаимных угроз применения ядерного оружия", а также отдельные высказывания с трибуны конференции о якобы предпринятом Россией "ядерном шантаже", – сказала Захарова.

По ее словам, политика Москвы основана на логике сдерживания, которая является особенно актуальной в настоящих условиях.

Ранее в Стокгольмском международном институте исследования проблем мира заявили, что риск применения ядерного оружия достиг наивысшего уровня со времен холодной войны. По мнению экспертов, это связано с тем, что государства "ядерного клуба" увеличивают количество боеголовок и проводят модернизацию арсенала.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх