На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Ищенко назвал условия, из-за которых Германия не откажется от «Северного потока – 2»

Ищенко назвал условия, из-за которых Германия не откажется от «Северного потока – 2»

12.07.2020 23:35 
Ищенко назвал условия, из-за которых Германия не откажется от «Северного потока – 2»

Подборка Новостного агентства «Харьков»

«Северный поток – 2» очень важен для Германии. Это понимают все, кто хоть немного интересовался историей проекта. Однако все равно не утихают разговоры о том, что Берлин якобы может отказаться от газопровода в пользу союзника – Соединенных Штатов Америки. Но Вашингтон заинтересован лишь в продаже своего сжиженного природного газа в Европе в более крупных объемах, нежели сейчас. А для этого ему необходимо вытеснить с европейского рынка других игроков, в данном случае – Россию.

Подобного мнения придерживается и аналитик Ростислав Ищенко. Он уверен, что Германия может отказаться от «Северного потока – 2» лишь в одном случае: если военные Соединенных Штатов оккупируют немцев. Как напомнил эксперт, в ФРГ практически все политические партии поддержали российский проект «Северный поток – 2», несмотря на выпады американской стороны, передает корреспондент Новостного агентства «Харьков».

Ищенко эту ситуацию объясняет тем, что в ином случае партии, которые решились бы проголосовать против, скорее всего, затем не смогли бы прийти к власти. Вместе с тем, по словам эксперта, «Северный поток – 2» поможет сразу и России, и Германии избавиться от влияния Соединенных Штатов, а издержки, которые сейчас несут страны, в будущем окупятся, что все прекрасно понимают.

Напомним, ранее Новостное агентство «Харьков» рассказывало, как Россия вместе с Китаем обыграли США, лишив американцев грузопотока в Европу. Это помогло странам в борьбе с последствиями пандемии, которая сильно ударила по мировой экономике.

Андрей Кадальский специально для Новостного агентства «Харьков».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх