На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 717 подписчиков

Корабли Тихоокеанского флота РФ приступили к оперативным учениям в Тихом океане...

Корабли Тихоокеанского флота РФ приступили к оперативным учениям в Тихом океане

Развертывание кораблей и судов Тихоокеанского флота РФ в рамках учений завершилось в Тихом океане, заявил командующий Приморской флотилией разнородных сил ТОФ Константин Кабанцов.

По его словам, развертывание происходило в зоне проведения оперативных учений. В данный момент экипажи кораблей приступили к задачам, которые входят в программу маневров "группировки дальней морской зоны Тихоокеанского флота".

Основу группировки составили корабли Приморской флотилии разнородных сил и суда вспомогательного флота ТОФ. При этом отмечается, что тактические группы прошли четыре тысячи километров из пункта базирования до района проведения учений.

В Минобороны РФ также указали, что целью маневров является отработка взаимодействия между различными силами ТОФ....

Ссылка на первоисточник
наверх