На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 714 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Tencent: Россия создаст уникальную систему противогиперзвуковой обороны

Tencent: Россия создаст уникальную систему противогиперзвуковой обороны
Федеральное агентство новостей

Россия сейчас является единственной страной мира, которая способна перехватывать гиперзвуковые ракеты. Более того, географическая особенность РФ позволит ей создать уникальную систему противогиперзвуковой обороны. Об этом пишет китайское издание Tencent. Специально для своих читателей «ПолитРоссия» представляет пересказ материала.

Как сообщило Tencent, недавно Вооруженные силы Российской Федерации провели успешное испытание системы ПВО и ПРО. Военные РФ использовали свое вооружение, чтобы отразить масштабную атаку крылатых ракет условного противника, беспилотников, а также гиперзвуковых ракет. Поскольку в ходе учений российские военные смогли перехватить гиперзвуковую ракету условного врага, за Россией окончательно закрепляется статус мирового лидера в области гиперзвука.

«Копье и щит всегда дополняют друг друга. Теперь никто [на Западе] не сможет сказать, что противоракетная оборона может быть ограничена гиперзвуковым оружием или что невозможно создать систему ПРО, которая справится с гиперзвуком», – написало китайское издание.

 

Tencent: Россия создаст уникальную систему противогиперзвуковой обороны
Федеральное агентство новостей/

 

Помимо того, что Россия обладает и гиперзвуковым «копьем», и гиперзвуковым «щитом», она начала отрабатывать новаторские тактики с использованием передового вооружения. В ближайшем будущем в РФ будет создана уникальная, не имеющая в мире аналогов система гиперзвуковой обороны, говорится в публикации Tencent.

«Благодаря своей огромной территории, ее глубине, Россия сможет сформировать коммутационную систему обнаружения и перехвата гиперзвукового оружия. Ее основу обеспечат ракетные полки, рассредоточенные по всей стране», – пишет китайское издание.

Ранее «ПолитРоссия» писала, что США насмешили Россию провальным испытанием гиперзвукового оружия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх