На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Россия теряет терпение: Лавров попал в точку с жестким предупреждением в адрес США

Администрация Белого дома должна прислушаться к словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, пока не стало слишком поздно. Об этом говорится в материале китайского издания NetEase.

Отношения России и Соединенных Штатов находятся на самом низком уровне за все время. Даже в период холодной войны Вашингтон не позволял себе многого из того, на что сегодня не только сам идет, но и толкает своих союзников. Спровоцировав украинский кризис, американцы используют его для уничтожения РФ посредством экономического, политического и даже военного давления. Получается у них не очень, и тем не менее выпады в сторону Москвы не прекращаются.

Впрочем, и российское руководство не сидит сложа руки, отмечают аналитики из КНР. Оно эффективно отражает наносимые США удары, стремясь в то же время привести оппонентов в чувство. Так, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров не так давно выступил с очень жестким заявлением по поводу двусторонних отношений с Вашингтоном. Он прямо сказал, что бесконечные провокации американцев рано или поздно приведут к серьезному конфликту. И спрятаться за Атлантическим океаном им не удастся.

«Риторика Лаврова прежде никогда не была столь жесткой. Судя по всему, Россия начала терять терпение по отношению к США», – пишут китайские журналисты.

Возможности имеющегося у Москвы вооружения таковы, что Соединенным Штатам не удастся спастись от последствий его применения. Так, для межконтинентальных баллистических ракет преодоление нескольких тысяч километров не является сложной задачей. Потому администрации Белого дома следует прислушаться к поступающим из РФ предупреждениям и скорректировать свою политику, пока не стало слишком поздно.

«Иначе возникнут предпосылки к более серьезному кризису», – приводит «ПолитРоссия» выдержку из материала NetEase.

Ранее немецкий политолог Александр Сосновский поделился своим мнением по поводу размещения тактического оружия РФ на территории Белоруссии. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх