На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Белорусы «съехали» в ответ на вопрос об открытой торговле с Крымом напрямую 

В Крыму есть запрос на товары из Белоруссии, однако сейчас они поставляются через посредников и продаются по завышенным ценам, нежели при торговле напрямую.

Об этом во время телемоста Минск-Симферополь заявил глава белорусской общины Крыма Роман Чегринец, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Тут напротив находится магазин белорусских товаров. У меня вопрос, имеет ли Белоруссия к нему отношение. И таких магазинов очень много по всему Крыму. Почему Республика Беларусь не может зарабатывать на этих магазинах, почему она не может напрямую поставлять сюда свои товары, поднимать свою экономику и радовать крымчан настоящей, качественной белорусской продукцией, а не купленной у перекупщиков?» – сказал Чегринец.

Председатель координационного совета белорусской Конфедерации предпринимательства Андрей Копыток объяснил эту ситуацию «не вовлеченностью бизнеса в деловое сообщество, разговор и информированность».

«Существуют барьерные причины. Наши субъекты хозяйствования готовы поставлять продукцию в Краснодарский край. На вопрос, почему вы не поставляете напрямую в Крым, они заявили о возникновении препятствий, возможно, от незнания логистического направления, каких-то мер ограничения ввоза в ваш регион, дополнительных инструкций», – сказал Копыток.

Как сообщал «ПолитНавигатор», в марте 2020 Роман Чегринец обратился к президенту Белоруссии Александру Лукашенко с просьбой организовать прямые авиарейсы и поезда между Минском и Симферополем, но ответы получил из компаний «Белавиа» и «Белорусская железная дорога», которые сообщили, что не видят экономической целесообразности в организации новых рейсов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх