На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Американский адмирал заявил о «великом соперничестве» США с Россией и Китаем на море

Открытая лицензия на 04.08.2015. Корабли в море., сша, военный корабль

Американский адмирал заявил о «великом соперничестве» США с Россией и Китаем на море

Игорь Сергеев
16 января 2019 в 08:47
Открытая лицензия на 04.08.2015. Корабли в море., сша, военный корабль
В мире наступила эра противостояния великих
держав на море, считает БраунФото: Pixabay

Командующий надводных сил США вице-адмирал Рич Браун заявил, что Соединенные Штаты вступили в эру противостояния великих держав на море. Главными соперниками страны, по его мнению, станут Россия и Китай.

Свое заявление Браун сделал в ходе выступления на симпозиуме ассоциации надводных сил США, передает РБК. Вице-адмирал заявил, что Соединенные Штаты имели беспрепятственный контроль над морем, поскольку у них не было конкурентов, но наступает эра противостояния великих держав. «Эта эра может стать еще более суровым испытанием, чем холодная война. На этот раз у нас есть две ревизионистские и возрождающиеся нации — Россия и Китай», — заявил Браун.

Командующий рассказал о том, что Россия «бросает США вызов в Восточном Средиземноморье и Северной Атлантике». А военно-морские силы Китая, по словам Брауна, «сопровождают каждый американский корабль» вблизи китайского побережья. Браун также предупредил о том, что реальной угрозой для США могут стать Иран и КНДР.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх