
Обвинения британских властей в адрес Москвы из-за ситуации с беженцами на белорусско-польской границе являются политическим цинизмом, считает российский сенатор Владимир Джабаров.
Министр иностранных дел Великобритании Элизабет Трасс возложила на Россию ответственность за миграционный кризис на границе Польши и Белоруссии.
Политик считает, что Москва должна надавить на Минск для решения этого вопроса.«Масштаб политического и нравственного цинизма британских политиков поражает. Или они думают, мир забыл как Вашингтон и Лондон по сути обманули всех, обвинив Ирак во главе с Саддамом Хусейном в создании и накоплении химического оружия?» — отметил в своем Telegram-канале замглавы международного комитета Совфеда.
По словам российского сенатора, в 2003 году в Ирак вторглись войска Великобритании, США и Польши, которые ограбили недра, разрушали дома и уничтожали мирных жителей. Джабаров напомнил, что в Ираке так и не нашли химического или бактериологического оружия. Сенатор задался вопросом, помнят ли британцы об этом, подчеркнув, что «весь цивилизованный мир» произошедшего не забудет.