На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

В США ПЫТАЮТСЯ УНЯТЬ ПАНИКУ. СТРАНА САМА СЕБЯ ЗАКРЫВАЕТ

В США пытаются унять панику. Страна сама себя закрывает

В США Федеральное авиационное управление США заявило о глобальном сбое в системе оповещения для пилотов NOTAM. Это привело к отмене рейсов более 1,1 тысячи самолётов и панике среди пассажиров. В Белом доме подчеркнули, что сбой не связан с атакой хакеров и имеет технический характер.

В США произошёл масштабный сбой в работе гражданской авиации. Сообщается, что Федеральное авиационное управление США (FAA) в среду, 11 января, рапорядилось приостановить вылеты всех внутренних рейсов в стране до 17.00.

ЧП объявлено после выявления сбоя в системе оповещения для пилотов NOTAM. Эта система отвечает за рассылку в реальном времени информации пилотам об опасностях полёта и ограничениях, сообщает телеканал ABC.

Сбой уже затронул все рейсы авиации в стране.

FAA поручило авиакомпаниям приостановить все внутренние вылеты до 09:00 по времени Восточного побережья США (17:00 мск. - Ред.), чтобы управление могло проверить целостность информации о полётах и безопасности,

- отмечается в заявлении управления.

Вечером поступило сообщение, что авиавласти США сняли запрет на вылеты гражданских самолётов.

FAA в заявлении отметило, что уже работает над восстановлением системы уведомлений.

Ошибка в работе системы NOTAM застронула все рейсы, происходят массовые задержки и отмены вылетов самолётов из аэропортов. По данным СМИ США, это уже привело к нарушению времени вылета и прилёта более 1,1 тысячи рейсов.

Как сообщает NBC, проблема привела к тому, что 11 января все самолёты в небе над США вынуждены были совершить посадку, следует из данных сервиса FlightAware.

The Sun написала о том, что лайнеры стоят на взлётно-посадочной полосе уже несколько часов.

Рейсы задерживаются при вылете из таких аэропортов, как Тампа, Филадельфия, Индианаполис и Гонолулу. Кроме того, путешественники сталкиваются с задержками в аэропорту имени Рональда Рейгана в Вашингтоне в Арлингтоне, штат Вирджиния, и в аэропорту Джексонвилля во Флориде,

- сообщило издание.

После глобального сбоя в системе оповещения самолётов власти США довольно невнятно отреагировали на ЧП. Власти США пока не знают причину сбоя системы гражданской авиации, самолёты могут благополучно приземляться, успел заявить президент США Джо Байден в среду, 11 января.

В Белом доме также заявили, что сейчас нет свидетельств того, что сбой в системе оповещения пилотов является кибератакой. В СМИ США уже высказываются конспирологические версии, что кибератаку могли провести "русские или китайские хакеры", однако никаких доказательств этому не приводится.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх