На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Кто сильнее, лев или тигр?

Кто сильнее, лев или тигр?

Кто сильнее, лев или тигр?

Один из самых распространённым вопросом, которые все задавали является сравнение льва и тигра. Кто же из них сильнее?
В современной дикой природе лев и тигр встретиться не могут. В Африке нет тигров, а там где обитают тигры нет львов. Поэтому, если говорить о современном мире, то надо рассматривать просто самых больших представителей каждого вида — нашего амурского тигра и африканского льва.

Кто сильнее, лев или тигр?

Вес льва может достигать 250 кг. Обычно около 180. Средний вес амурского тигра — 215 кг, что больше, чем у льва, однако, разница не настолько большая, чтобы сразу делать выводы.

Кто сильнее, лев или тигр?

Лев охотится реже, чем тигр, а потому можно предположить, что тигр более натренирован и должен победить в схватке. Но лев чаще встречается со своими сородичами-соперниками, поэтому драться умеет. Тигры не так часто конфликтуют между собой.

Кто сильнее, лев или тигр?

Скорость. Здесь побеждает тигр, так как он способен разгоняться до 80 км/ч, против 60-70 км/ч у льва.

Кто сильнее, лев или тигр?

Клыки и сила укуса. Небольшое преимущество у льва, но опять-таки, этого не достаточно, чтобы сделать однозначный вывод.

Лев и тигр — представители одного рода — пантер. Они прямые родственники. Это две невероятно сильные кошки . И угадать исход такой схватки просто невозможно. Все будет зависеть от множества фактов, таких как физическое состояние зверя, его возраст, настроения и, разумеется, удачи.

Кто сильнее, лев или тигр?

Кстати, в зоопарках львы и тигры прекрасно уживаются. Ссоры межу ними возникают не чаще, чем между представителями одного вида.

Кто сильнее, лев или тигр?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх