На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 714 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

В Совфеде высказались об идее вдвое повысить минимальную зарплату

Кошель и аварийка, кошелек

В Совфеде высказались об идее вдвое повысить минимальную зарплату

Кошель и аварийка, кошелек
Сенаторы заявили, что на реализацию замысла просто нет денег
Фото: Александр Мамаев © URA.RU

В Совете Федерации отреагировали на идею председателя Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаила Шмакова увеличить минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в два раза. Глава комитета Совфеда по социальной политике Валерий Рязанский заявил, что для этого не хватит денег в бюджетах регионов РФ.

«Это решение не очень просто вписывается в экономические возможности регионов», — приводит ТАСС слова сенатора. «Большим скачком нам вряд ли удастся [повысить МРОТ], экономика не позволит», — добавил Рязанский.

Однако он отметил достоинства инициативы. «С точки зрения борьбы с бедностью это решение было бы хорошим, оно сразу бы привело к наилучшим результатам», — признал Рязанский.

Ранее идею Шмакова расширить потребительскую корзину и удвоить МРОТ, увеличив его до 25 тысяч рублей, поддержали в Госдуме. С 1 января 2019 года минимальная зарплата в России составляет 11 тысяч 280 рублей, напоминает RT.

Кирилл Егоров
07 января 2019 в 17:53
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх