На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Госсекретарь США Блинкен отказался от обещаний о нерасширении НАТО на восток

Госсекретарь США Блинкен отказался от обещаний о нерасширении НАТО на восток

Вашингтон, 7 января. Запад «не давал России обещания» о нерасширении НАТО на восток. Такое заявление сделал госсекретарь США Энтони Блинкен на пресс-конференции в Госдепе.

Североатлантический альянс активно продвигает свои войска на территории европейских государств. В конце 2021 года он начал вводить свой контингент на Украину, которая граничит с Россией. Москва четко дала понять, что заботится о своей безопасности, и потребовала не расширять НАТО на восток.

Запад же воспринимает просьбу России как «агрессию». Он намерен вводить против РФ санкции в случае эскалации на Украине. Кремль призывает Белый дом к диалогу и дипломатическому разрешению разногласий.

При этом РФ неоднократно напоминала, что НАТО после окончания холодной войны пообещала не принимать в свои ряды страны Восточной Европы. Однако эти обещания Альянсом нарушаются.

«НАТО никогда не обещала не принимать новых членов. Она не могла и не стала бы этого делать: политика открытых дверей была ключевым положением Североатлантического договора 1949 года, в результате которого была основана НАТО», — изложил свою версию госсекретарь.

Журналист Владимир Соловьев высмеял заявление Энтони Блинкена о расширении НАТО. Он пересказал его слова и сопроводил их тремя стикерами с изображением клоуна.

Президент России Владимир Путин ранее в ходе большой пресс-конференции осудил НАТО за невыполнение своих обещаний. Российский лидер заявил, что Запад «нагло обманул» и «надул» Москву.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх