На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Выплата тринадцатой пенсии вызовет дефицит бюджета России

Выплата тринадцатой пенсии вызовет дефицит бюджета России
Выплата тринадцатой пенсии вызовет дефицит бюджета России
/ pixabay.com

Экономисты объяснили, как выплата тринадцатой пенсии может повлиять на государственный бюджет.

В подобной программе нет экономического смысла, так как разовые выплаты пенсионеры имеют привычку откладывать, а не тратить, заявил кандидат экономических наук Константин Юрченко. К тому же подобная мера поддержки могла бы вызвать дефицит бюджета России.

"Деньги на такие одноразовые меры будут взяты у будущего, и потом бюджет станет более дефицитным", — добавил финансовый аналитик Виталий Калугин.

Тринадцатую пенсию экономисты называют популистской мерой, на которую невозможно найти необходимые средства. Для пенсионеров надо настроить рабочую экономическую систему выплат, заключил Юрченко.

Порядок новогодних выплат на детей до 7 лет ранее разъяснили в ПФР. Подробную информацию передает "360".

Автор: Аглая Чайковская

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх