На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 714 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Учащиеся ДНР впервые сдадут ЕГЭ на территории Республики (ВИДЕО)

Учащиеся ДНР впервые сдадут ЕГЭ на территории Республики (ВИДЕО) | Русская весна

Учащиеся ДНР впервые в 2021 году смогут сдать единый государственный экзамен (ЕГЭ) на территории Республики. Об этом сообщила начальник Республиканской службы по контролю и надзору в сфере образования и науки Любовь Волкова.

«Единый государственный экзамен учащиеся ДНР сдают с 2016 года, выезжая на территорию Ростовской области. И только в этом году впервые Единый государственный экзамен будет проходить на территории Донецкой Народной Республики», — сказала она в ходе совещания под председательством Главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина.

«Это стало возможным благодаря взаимодействию Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики и Ресобрнадзора с Министерством просвещения Российской Федерации, Рособрнадзором и Комитетом по образованию и науке Федерального собрания Государственной Думы Российской Федерации», — отметила Волкова.

С целью организации и проведения Единого государственного экзамена на территории Донецкой Народной Республики Министерством образования и науки ДНР совместно с Республиканской службой по контролю и надзору в сфере образования и науки создана рабочая группа по организации и подготовке проведения ЕГЭ на территории ДНР в 2021 году. Рабочей группой был проведен ряд заседаний.

Одной из важных тем стал вопрос технического оснащения пунктов проведения экзамена. Был проведен предварительный расчет финансирования, составлены примерные сметы расходов на организацию и проведение ЕГЭ, в том числе на техническое оснащение аудиторий, на системы видеонаблюдения, дооборудование пунктов проведения экзамена, организацию доставки экзаменационных материалов, обеспечение каналов связи и обучение сотрудников пунктов проведения экзамена, а также тех, кто задействован в организации работы этих пунктов.

В заседаниях рабочей группы принимали участие и главы городов, в которых расположены пункты проведения экзамена, а также представители заинтересованных министерств и ведомств, которые также задействованы в работе пунктов в соответствии с требованиями Российской Федерации.

Рабочей группой был разработан план мероприятий по организации и подготовке проведения Единого государственного экзамена по основным образовательным программам среднего общего образования на территории ДНР в 2021 году, в котором определены основные мероприятия, установлены сроки и ответственные.

Министерством образования и науки ДНР был проведен предварительный мониторинг в образовательных организациях по сбору информации о желающих принять участие в Едином государственном экзамене Российской Федерации.

Согласно предоставленной информации, Рособрнадзор утвердил четыре пункта проведения ЕГЭ Российской Федерации на территории Донецкой Народной Республики.

Это МОУ «Гимназия информационных технологий № 61 города Донецка», МОУ «Лицей № 2 „Престиж“ города Макеевки», МОУ города Горловки «Лицей № 14 „Лидер“» и Донецкий национальный университет экономики и торговли им. Михаила Туган-Барановского.

Читайте также: «Активист», подло напавший на полицейского, арестован во Владивостоке

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх