На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

ВС России с начала спецоперации уничтожили более 1,3 тысячи беспилотников ВСУ

Вооруженные силы России с начала проведения спецоперации на Украине уничтожили 213 самолетов, 1 355 беспилотников, 3 797 единиц бронетехники ВСУ, сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Также, по его словам, уничтожено 670 установок реактивных систем залпового огня, 3 012 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 3 848 единиц специальной военной автомобильной техники. Конашенков рассказал, что ВКС России поразили восемь украинских артиллерийских взводов реактивных систем залпового огня (РСЗО) "Ураган".

Это произошло в районах Курахово, Украинск, Новоселовка Вторая, Воздвиженка. Также поражены два артиллерийских взвода в районах Украинска и Яснобродовки, которые вели обстрел Донецка и других населенных пунктов ДНР.

Помимо этого, ВКС России уничтожили до 80 польских наемников и восемь реактивных систем залпового огня "Град", ударив высокоточным оружием по корпусам цинкового завода "Мегатекс" в Константиновке.

В районе Николаева уничтожили свыше 300 украинских военнослужащих и иностранных наемников и 35 единиц тяжелого вооружения.

Ситуация обострилась после того, как в ночь на 24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. При этом он подчеркнул, что в планы властей РФ не входит оккупация территорий Украины.

О помощи в отражении агрессии со стороны ВСУ попросили президента РФ главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.
Подробнее: https://www.m24.ru/news/politika/25062022/475073?utm_source=CopyBuf

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх