На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Берлин примет шаги для паритета с Москвой – посольство ФРГ

Фото: depositphotos/mikdam

Власти Германии примут шаги для паритета с Россией после решения о сокращении численности дипломатических миссий в посольстве ФРГ в Москве. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление диппредставительства ФРГ.

Согласно сообщению, введенные РФ ограничения начнут действовать в начале июня. Москва уведомила Берлин о своем решении, ограничив присутствие немецких представительств, отметило посольство.

"Новые ограничения, установленные российской стороной в одностороннем порядке и вступающие в силу в начале июня, коснутся не только сотрудников посольства и генеральных консульств, но и сотрудников германских культурных организаций", – подчеркнуло диппредставительство.

Ведомство добавило, что такое решение вынудит сократить присутствие ФРГ в РФ по всем направлением. По словам посольства, несколько месяцев назад власти Германии заявили, что определенному числу дипломатов РФ следует покинуть страну.

"Правительство Германии решительно опровергает наличие какой-либо взаимосвязи или взаимозависимости с введенными российской стороной в одностороннем порядке ограничениями", – говорится в сообщении.

22 апреля власти Германии приняли решение о массовой высылке российских дипломатов. В МИД РФ заявили, что тем самым Берлин проводит курс на разрушение всего массива двусторонних отношений.

В свою очередь, Россия приняла решение выслать германских дипломатов, а также существенно ограничить максимальное число сотрудников немецких дипломатических представительств в РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх