На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 716 подписчиков

Социолог Шугалей пообещал вернуть российских журналистов из Афганистана

Социолог Шугалей пообещал вернуть российских журналистов из Афганистана
Фото: - Федеральное агентство новостей  /  Степан Яцко

Российский социолог и глава Фонда защиты национальных ценностей Максим Шугалей вновь отправился в столицу Афганистана.

Самолет социолога уже приземлился в аэропорту Кабула. Перед отлетом Шугалей дал интервью журналистам Федерального агентства новостей. По его словам, он надеется, что эта поездка в Афганистан не займет у него много времени.

Кроме того, Шугалей рассчитывает ускорить вопрос с открытием в Афганистане представительства ФЗНЦ, а также помочь российским журналистам вернуться на родину.

«Самое главное для меня, чтобы наши граждане попали на родину. Там есть угроза здоровью, и необходимо решить вопрос. Консульства закрыты, дорога сложная, поэтому вылетаю туда, чтобы решить эту проблему», — сказал он в беседе с корреспондентом ФАН.

Шугалей отметил, что россияне находятся в Афганистане уже полтора месяца. Выезд из страны был ограничен в связи с нестабильной работой кабульского аэропорта. Сейчас же ситуация несколько устаканилась, и необходимо приложить все усилия, чтобы доставить россиян к родным и близким, резюмировал он.

Ссылка на первоисточник
наверх