На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Латвия и Эстония готовятся получить доступ к российской электроэнергии

Литва и Эстония готовятся получить доступ к российской электроэнергии

 

Литва ввела новый расчет максимальной пропускной способности трансграничных ЛЭП с Белоруссией. Сетевые ограничения повлияли на перетоки между Литвой и Эстонией и Белоруссией.

Власти Латвии уже заявили, что намерены подать жалобу на соседей в Еврокомиссию и Агентство ЕС по сотрудничеству органов регулирования. По их мнению, сокращение объемов экспорта электроэнергии из России ускорило рост стоимости электричества в прибалтийском регионе. Кроме того, в минэкономики страны заявили, что не видят никаких технических обоснований для ограничения перетоков между Латвией и Белоруссией.

Решение Литвы вызвало недовольство и в Эстонии. Там считают, что новые правила ограничивают процесс энерготорговли для России, пишет «Коммерсантъ».

Поставки электроэнергии в Европу из России выросли на фоне нехватки этого ресурса в Старом Свете: РФ наращивает производство электричества, цена на него растет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх