На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Первый из двух новых патрульных кораблей типа MMVP заложили в Болгарии

Первый из двух новых патрульных кораблей типа MMVP заложили в Болгарии
Фото: - Global Look Press  /  US Navy/via Globallookpress.com

Военно-морские силы Болгарии в скором времени получат два новых многоцелевых патрульных корабля типа MMVP.

За реализацию проекта отвечает немецкая компания NVL Group. Всего в рамках контакта будет построено два корабля — головной к середине 2025 года, а серийный — к середине 2026 года. Известно, что первый корабль уже заложили в Варне, на верфи болгарской компании MTG Dolphin.

Болгария выделила на строительство этих многоцелевых кораблей 420 млн евро, что является значительной суммой для государственного бюджета. Уже сейчас соответствующий контракт называют крупнейшим для болгарских военно-морских сил.

Характеристики новых патрульных кораблей не раскрываются. Пока известно только то, что их длина составит 90 метров, а водоизмещение — 2300 тонн.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх