На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

MW: Россия может установить на истребители ЭМИ-оружие

MW: Россия может установить на истребители ЭМИ-оружие

MW: Россия может установить на истребители ЭМИ-оружие
twitter.com / @mod_russia

 Россия может вооружить свои новейшие самолеты электромагнитным оружием, что значительно повысит их боевые возможности. Об этом пишут эксперты из США.

Москва направила серьезные средства на разработку передового вооружения для новейших истребителей Су-57 и МиГ-41. Проводятся опыты сразу по нескольким направлениям, среди которых внедрение искусственного интеллекта, гиперзвуковые ракеты, лазерные установки и электромагнитные орудия (ЭМИ), передает "ПолитРоссия" со ссылкой на американское издание Military Watch.

"Успешная разработка ЭМИ-пушки обеспечит Россию революционным оружием, весьма эффективным против ряда вражеских целей, от самолетов до радиолокационных установок", — уверены аналитики.

Установка будет способна действовать в космосе, что будет особенно полезно для перехватчика шестого поколения МиГ-41, который будет способен летать вне атмосферы. ЭМИ также отличается высокой эффективностью против беспилотников. В будущем такое оружие может быть установлено и на самолеты четвертого поколения, считают в Military Watch.

Ранее стало известно, что Рособоронэкспорт может предложить экспортную версию Су-57Э стратегическим партнерам России, передает RT.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх