На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 716 подписчиков

Помпео обвинил Иран в поддержке «Исламского джихада», наносящего удары по Израилю

Помпео обвинил Иран в поддержке «Исламского джихада», наносящего удары по Израилю

Иран использует своего террористического посредника - палестинский «Исламский джихад» для нанесения ударов по нашему великому союзнику Израилю, заявил в своем микроблоге в Twitter Госсекретарь СШа Майк Помпео.

«Иран не хочет мира в регионе.

Он не желает процветания палестинскому народу. Он хочет больше конфликтов. Пока мы не отреагируем на угрозы Ирана, круг насилия продолжится», - написал Помпео.

По словам Госсекретаря США, дальнейшие шаги ясны: продолжать оказывать давление до тех пор, пока Иран «не согласует всеобъемлющее соглашение, включающее прекращение поддержики террористических группировок вроде палестинского «Исламского джихада».

«Государства мира больше не могут утверждать, что хотят мира в регионе, в то же время позволяя, чтобы угрозы, исходящие от Ирана, оставались без ответа», - заключил Помпео.

Новости Армении - NEWS.am

Ссылка на первоисточник
наверх