На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 714 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Жесткий ответ МО России на ультиматум США. Военные базы РФ в Венесуэле

Президент Венесуэлы Николас Мадуро. Жесткий ответ МО России на ультиматум США. Военные базы РФ в Венесуэле
12K прочитали

Венесуэла согласна и даже сама хочет создать военно-политический блок с РФ. США против таких событий.

В Америке полагают, что сначала Россия разместит ВМФ, а уже позже появятся ракеты и многие виды современного вооружения, которые могут доставить Штатам немало проблем. Уже началась истерия, связанная с тем, что Россия сближается с Венесуэлой.

Ультиматум от США

Что же говорят в Белом доме? Там решительно указывают России на свою позицию. Она должна даже перестать думать о размещении баз в Венесуэле, потому что это будет восприниматься Штатами как полноценная угроза. Американцы даже серьёзно заявляют о том, что «серьёзные последствия» ждут РФ, если ультиматум не будет выполнен. Вот так ведут себя американские политики и военные.

Впрочем, официальные издания, которые находятся под Белым домом, поддерживают позицию правительства. Они пишут о том, что Россия обязана послушать США. Однако со стороны это выглядит нелепо. Не могут янки диктовать условия русским. Так и не будет.

Ответ России

Великая держава не стала молчать. Ультиматумы для России неприемлемы. На заявления американских представителей был дан понятный ответ. Страна будет продолжать сотрудничество с Венесуэлой и с теми государствами, с которыми посчитает нужным, ведь это базируется на интересах РФ и её партнеров.

В России нет надобности кому-то отчитываться перед Штатами. Пусть они себе ставят ультиматумы, а не державе, имеющей богатую историю. Американцы забывают: когда их страны не было даже на уровне идеи, Россия уже имела прошлое, которым гордится. Штатам полезно помнить об этом факте.

Про базы русских

Пока нет точных данных о том, когда построят базы. Однако сотрудничество идет, многие вопросы решаются. Уже одна база точно будет. Флот из России будет актуален в стране. Раз согласились сотрудничать обе стороны в военном плане, то можно ожидать и появления баз. Они будут необходимы для России, чтобы сдерживать США. Также Венесуэла, как считают эксперты, получит безопасность. Известно: США часто устраивают госперевороты в тех государствах, в которых правительство их не слушает. Для Венесуэлы и России тандем будет актуальным решением. Построенные военные базы станут оплотом мировой безопасности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх