Global Times: передача российских активов Украине является политическим трюком США по ослаблению РФ
Флаг США. Фото: pixabay.com
Передача украинским властям активов РФ является политическим трюком Соединённых Штатов. Эти действия позволят США получить прибыль от конфликта, а также ослабить Россию.
Об этом говорится в материале китайской газеты Global Times.Вашингтон предлагает Киеву российские активы, а киевское руководство будет использовать их для покупки оружия у США, чтобы прокормить американский ВПК. С одной стороны, Америка получает прибыль от войны, а с другой, пытается достичь своей главной геополитической цели — ослабить Россию, — отмечается в статье.
Эксперты при этом высказывают мнение, что передача российских активов Украине лишь подорвёт доверие других стран к США. Объяснили они это тем, что Штаты таким образом покажут своё «истинное лицо». Это, в свою очередь, как считают источники газеты, приведёт к тому, что многие государства начнут путь к «дедолларизации».
Ранее в США впервые отправили Киеву средства, которые ранее были конфискованы у российского бизнесмена Константина Малофеева. Посольство РФ в США назвало изъятие активов предпринимателя воровством.
Свежие комментарии