На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 714 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Выдача украинцам паспортов РФ объединит разорванный на части великий народ, уверен Стариков

Выдача украинцам паспортов РФ объединит разорванный на части великий народ, уверен Стариков

Выдача украинцам паспортов РФ объединит разорванный на части великий народ, уверен Стариков

Владимир Путине не исключил, что упрощенный порядок получения российского гражданства в будущем может быть предоставлен всем жителям Украины. Российский общественный и политический деятель, писатель и публицист Николай Стариков уверен что в такое решение Москвы полностью изменит геополитическую ситуацию и даст возможность реально объединить, разорванный на части великий народ.

Президент России Владимир Путине не исключил, что упрощенный порядок получения российского гражданства в будущем может быть распространен на всех жителей Украины. Об этом глава государства заявил на пресс-конференции по итогам визита в Китай.

Выдача украинцам паспортов РФ объединит разорванный на части великий народ, уверен Стариков

"Мы ведь не только людям, которые проживают в ЛНР или ДНР, предоставляем такой способ получения нашего гражданства. Мы вообще думаем о том, чтобы предоставлять в упрощенном порядке гражданам Украины наше гражданство", — сказал Путин.

Российский общественный и политический деятель, писатель и публицист Николай Стариков назвал это заявление президента России чрезвычайно важным.

"Это очень важное заявление. Глава государства услышал голос общественности, которая  призывала его именно к такому шагу. Если мы считаем жителей Украины не просто братским народом, а людьми одной веры, одной крови, одной истории, одного духа и одних корней, то мы должны дать им возможность стать равными нам, то есть свободно получить российское гражданство", - считает Стариков.

Первый шаг – оказание помощи жителям Донбасса, которые оказались в сложной ситуации, уже сделан. Стариков уверен, что это решение Москвы важно не только с гуманитарной точки зрения, но и с точки зрения нейтрализации украинской пропаганды.

"Получение жителями ДНР и ЛНР российских паспортов полностью разрушит украинскую пропаганду по поводу происходящего на юго-востоке страны в течении пяти лет. Можно говорить об оккупации, террористах, сепаратистах, но если миллионы людей добровольно обратятся к РФ с просьбой дать им российское гражданство, это однозначно покажет, на чьей стороне находятся их симпатии", - сказал Стариков.

Выдача украинцам паспортов РФ объединит разорванный на части великий народ, уверен Стариков

Но это всего лишь часть решения проблемы, считает эксперт. США, разрушив украинскую государственность, растоптав Конституцию, формирует из Украины русофобскую страну. Их цель - спровоцировать войну между Киевом и Москвой.

"Растет поколение русофобов, пропаганда только наращивается, репрессии русского языка усиливаются. Американцы хотят сделать так, чтобы жители Украины не чувствовали никакой связи с жителями России, чтобы в случае войны им было легче стрелять. Как можно устранить такую опасность? А вот именно так – предложить гражданам Украины российские паспорта в упрощенном порядке, всем, кроме нацистов и воров. Если 30 млн жителей Украины обратятся добровольно за получение российского гражданства, ни о какой войне говорить уже будет невозможно. При этом у них, что важно, останутся украинские паспорта, их долгожданный безвиз и все, что им ценно", - подчеркнул Стариков.

Эксперт предложил представить ситуацию, при которой 70% военнослужащих ВСУ будут помимо украинских паспортов иметь еще и российские. Кроме того, такие же паспорта будут иметь их тещи, родственники и соседи.

"Согласитесь, это полностью меняет ситуацию, предотвращает возможную войну и дает возможность  реально объединить разорванный на части великий народ", - заключил Стариков.

Автор: Марина Кузина

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх