На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

«Гиперзвуковой удар» на 600 км за 3 минуты: русский «Циркон» разгоняется до 11 тысяч км/ч

«Гиперзвуковой удар» на 600 км за 3 минуты: русский «Циркон» разгоняется до 11 тысяч км/ч

Несмотря на явные достижения России последних лет в создании ракетного вооружения, на Западе до сих сомневаются в технологичных разработках РФ. Однако проведенные не так давно учения пошатнули уверенность западных экспертов.

Речь идет об испытаниях гиперзвуковой ракеты морского базирования «Циркон». Ее разработка ведется довольно давно, ракета постоянно совершенствуется, чтобы предоставить Минобороны максимально эффективное вооружение. На Западе долгое время считали эту ракету мифом, не веря, что русские способны создать столь технологичный военный продукт. Однако все заявления разбились о суровую реальность, когда Россия провела испытания.

Аналитик Stern Гернот Крампер даже признал, что столь серьезный успех РФ никто на Западе не ожидал. Даже после представления «Циркона» общественности, в западных СМИ появлялась информация, что заявленные характеристики не достигнуты. По их мнению, «Циркон» может развивать скорость 6 тысяч км/ч и преодолевать дистанцию 500 км. Проведенные не так давно испытания развеяли и этот слух. Выяснилось, что ракета способна развить скорость порядка 11 тысяч км/ч и преодолевать 1000 км. Это означает, что «Циркон» сможет достичь цели, находящейся в 600 км, всего за 3 минуты.

Стоит признать, что западные СМИ и «эксперты» намеренно занижают значимость и мощь российских разработок, чтобы продвигать легенду об американском вооружении, не имеющем аналогов. Однако, по меньшей мере в части создания гиперзвуковых ракет, Россия находится в очень большом отрыве, учитывая разработки «Циркона», авиакомплекса «Кинжал», стратегического «Авангарда» с гиперзвуковыми боевыми блоками, и прочего. Средств противодействия такому вооружению на Западе нет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх