На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Россия и Ирак заключили контракт на поставку танков Т-90

Танк Т-90. Архивное фото

Россия и Ирак заключили контракт на поставку танков Т-90

00:3720.07.2017

МОСКВА, 20 июл — РИА Новости.

Россия и Ирак заключили контракт на поставку Багдаду танков Т-90, зарекомендовавших себя в Сирии, заявил помощник президента по вопросам военно-технического сотрудничества Владимир Кожин газете "Известия".

Ранее о поставках 73 танков в Ирак сообщила корпорация "Уралвагонзавод", которая является производителем боевых машин.

"Приличный контракт на большую партию, конкретную сумму назвать не могу, количество (танков. — Прим. ред.) большое", — сказал изданию Кожин.

По данным газеты, поставка более 70 танков — лишь первая партия техники, за которой последуют и другие. Тем не менее в Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству, куда газета обратилась за комментариями, не стали раскрывать детали сделки.

Кожин также рассказал, что "большой запрос" на покупку Т-90 есть и у Кувейта, но диалог по этому контракту продолжается.

Т-90МС — новейшая экспортная версия танка Т-90АМ. Дополнительно в боекомплект включен снаряд осколочного типа с дистанционным подрывом, который позволяет эффективнее уничтожать живую силу противника.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх