На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 715 подписчиков

Аналитики назвали Европу самым инфляционным регионом по итогам октября 2022 года

Аналитики назвали Европу самым инфляционным регионом по итогам октября 2022 годаФедеральное агентство новостей

Наиболее инфляционным регионом в октябре прошлого года оказалась Европа — более чем в половине стран рост цен ускорился за указанный период. Об этом говорится в материале РИА Новости. Исследование было проведено на основании данных статистических служб 193 стран, являющихся членами ООН.

Темпы инфляции выросли в октябре в 24 государствах Европы, что составляет 58% стран региона. При этом наиболее высокий показатель продемонстрировала Молдавия — 33,6%. Наиболее низкий уровень зафиксирован в Швейцарии и Лихтенштейне — 3%.

Наиболее сильное изменение в годовом росте цен наблюдалось в Италии, местные значения оказались выше, чем на Украине. Потребительские цены в Италии за указанный период стали расти быстрее на три процентных пункта — с 8,9% до 11,9%.

Поделиться:
Ссылка на первоисточник
наверх