Президент Турции Тайип Реджеп Эрдоган прокомментировал падение ракеты в Польше. На его слова отреагировала журналистка Ольга Скабеева.
Накануне стало известно о взрыве в Польше на границе с Украиной — в селе Пшеводув Грубешовского повета. Погибли двое мужчин. МО РФ отвергло причастность России к инциденту.
В ведомстве отметили, что сообщения польских СМИ по этой теме недостоверны.Эрдоган провел переговоры с канцлером Германии Олафом Шольцем, в ходе которых получил информацию на тему инцидента. По его словам, падение могло произойти из-за технической ошибки. Россия не имеет отношения к случившемуся, заметил турецкий лидер. В то же время в AP передали, что упавшие в Польше ракеты были выпущены со стороны Украины.
Телеведущая Ольга Скабеева развеяла иллюзии о непричастности Киева к случившемуся. Она дала очевидный ответ на вопрос, напала Украина на Польшу по ошибке или нет.
«То есть Украина по ошибке напала на НАТО? Или все-таки сознательно, чтобы спровоцировать НАТО? По-моему, ответ очевиден, товарищи», — написала в своем Telegram-канале журналистка.
В НАТО также считают, что упавшая в Польше ракета не имеет отношения к России. Об этом сообщил Эрдоган.
Читайте также:
Свежие комментарии