На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Читатели Guancha согласились со словами Путина о стратегическом партнерстве России и Китая

Читатели Guancha согласились со словами Путина о стратегическом партнерстве России и Китая
pixabay.com

Между Россией и Китаем установились крепкие дружеские отношения, поэтому сторонам не нужен военный блок. Такое мнение выразили читатели китайского портала Guancha.

Президент России Владимир Путин ранее выступил на заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай». В ходе мероприятия он заявил, что Москва и Пекин дружат не против кого-то, а в интересах друг друга.

Высказывание главы государства вызвало бурную реакцию у пользователей Сети. Комментаторы добавили, что стратегическое партнерство значительно лучше военного союза.

«Стратегическое партнерство намного более гибкое, чем военный блок, так зачем нам его создавать?», — написал один из пользователей.

«У нас не союз, а кое-что получше союза — дружба!» — отметил один из комментаторов.

 

Читатели Guancha согласились со словами Путина о стратегическом партнерстве России и Китая
wikipedia.org/老黄瓜 / CC BY 2.5

 

Читатели портала отметили, что стратегическое партнерство значительно лучше военного союза. По их мнению, концепция блока уже давно устарела. Также комментаторы сравнили этот подход с действиями Вашингтона.

«Только США считают, что, если вы не создадите альянс, у вас не будет железных союзников, и никто вам особо не поможет», — написал один из комментаторов.

Ранее стало известно, что Китай готов нарастить импорт российского газа и угля. Причиной такого решения является энергетический кризис.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх