На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Антонов заявил о попытках США исказить факты о высылке российских дипломатов

Антонов заявил о попытках США исказить факты о высылке российских дипломатов

Госдеп США искажает факты о высылке российских дипломатов, чтобы ввести в заблуждение мировую общественность. Так считает посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов.

Таким образом дипломат отреагировал на заявление представительницы Госдепартамента Джалины Портер. Последняя утверждала, что отъезд 55 российских дипломатов из США не является высылкой или карательной мерой.

«В Госдепартаменте в очередной раз лукавят. Американская сторона пытается ввести в заблуждение местную и мировую общественность, преднамеренно искажая факты», — отметил Антонов.

Американская сторона дала четко понять, что в случае отказа покинуть США российские дипломаты потеряют иммунитеты и другие профессиональные привилегии, напомнил посол. По словам Антонова, Москва стремится к обнулению всех дипломатических рестрикций последних лет с США на взаимной основе.

Портер в ходе брифинга заявила, что Запад требует от российских дипломатов того же, что и Россия от американских. Она добавила, что Вашингтон планирует продолжать сотрудничество с Москвой по визовым вопросам, передает телеканал «360».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх