На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

В ДНР не исключают диверсий Киева на национализированных предприятиях

Глава ДНР Александр Захарченко. Архивное фото
Перейти в фотобанк

В ДНР не исключают диверсий Киева на национализированных предприятиях

14:0903.03.2017

ДОНЕЦК, 3 мар — РИА Новости. Глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко не исключает вероятности диверсий со стороны Киева на украинских предприятиях республики, на которых было введено внешнее управление.

Ранее Захарченко сообщил, что из-за транспортной блокады внешнее управление в ДНР введено почти на 40 предприятиях украинской юрисдикции. Он отметил также, что при "национализации" украинских предприятий в ДНР были случаи саботажа, но они не критичны.

"Сейчас надо правильно возродить те торговые цепочки, которые были во время советского союза. Насчет продукции и, куда ее продавать, мы не волнуемся. Волнуемся о социальном обеспечении работников предприятий и, чтобы Украина не вела никах диверсионных подрывных действий, в результате которых эти предприятия будут уничтожены", — сказал на пресс-конференции Захарченко.

В конце января группа бывших участников военной операции в Донбассе, в числе которых депутаты Верховной рады Украины, заблокировали на ряде участков грузовое железнодорожное сообщение с неподконтрольной Киеву территорией Донбасса. Они заявили, что, по их мнению, любая торговля с самопровозглашенными республиками является незаконной, а все осуществляемые товарные перевозки являются контрабандой.

Блокада привела к перебоям с поставками антрацита, из-за чего власти Украины были вынуждены ввести чрезвычайные меры в энергетике с целью экономии ресурсов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх