На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 714 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Киев назвал дату начала распродажи Украины

Фото: Michael Buholzer / Reuters

Киев назвал дату начала распродажи Украины

Министерство экономического развития, торговли и сельского хозяйства Украины опубликовало на своем сайте для публичного обсуждения проект земельной реформы. В нем, в частности, указано, что мораторий на продажу земель сельскохозяйственного назначения отменяется с 1 октября 2020 года.

Возможность купить землю дадут украинским физическим и юридическим лицам, территориальным общинам, а также государству. При этом суммарная доля земли, находящейся в собственности у одного владельца, не должна превышать 15 процентов от всех участков в регионе и 0,5 процента от земель по всей стране.

Нынешние арендаторы земли получат приоритетное право ее выкупа по установленной цене без проведения торгов. Им предоставляется беспроцентная рассрочка на пять лет.

Иностранцы смогут получить земли через украинское юридическое лицо или по праву наследства. В последнем случае они обязаны в течение года продать их или передать тому, кто имеет право на законное владение. Например, это можно сделать через подконтрольную компанию, зарегистрированную на Украине.

Отдельно вводится новый вид санкций, запрещающий покупать участки через юридические лица другим странам, физическим и юридическим лицам, а также лицам, ведущим какой-то конкретный вид деятельности.

О планах земельной реформы президент страны Владимир Зеленский рассказал в начале августа, когда стало понятно, что его партия получает большинство в Верховной Раде. В начале сентября он объявил, что парламент должен отменить действующий мораторий до 1 декабря 2019 года. Реформа является одним из основных требований Международного валютного фонда (МВФ) для продолжения кредитования страны.

Прежние власти Украины отказывались касаться этого вопроса из-за негативного мнения населения и критики со стороны политических оппонентов. По данным опроса, против продажи земель и сейчас выступает почти половина населения. В четверг, 19 сентября, Зеленский призвал украинцев не бояться, что «землю вагонами вывезут китайцы, арабы или инопланетяне».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх