На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 717 подписчиков

Тиллерсон рассказал, в каких сферах Трамп готов восстановить отношения с РФ

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон

© AP Photo / Jacquelyn Martin

Тиллерсон рассказал, в каких сферах Трамп готов восстановить отношения с РФ

20:3614.06.2017

ВАШИНГТОН, 14 июн — РИА Новости, Дмитрий Злодорев. В вопросах восстановления отношений с Россией президент США Дональд Трамп будет исходить из интересов американского народа, заявил в среду госсекретарь Рекс Тиллерсон.

В ходе слушаний в палате представителей один из законодателей поинтересовался, можно ли предположить, что Трамп говорил президенту РФ Владимиру Путину о "большей гибкости" в отношениях.

"Я бы не ждал, что президент будет предпринимать что-то, кроме попыток восстановить отношения (с Россией) в тех направлениях, которые отвечают интересам американского народа", — сказал Тиллерсон.

Тот же законодатель поинтересовался, есть ли у Вашингтона цель "привести Путина к кнопке перезагрузки".

"Я не думаю, что мы можем что-то перезагрузить. Мы находимся там, где мы находимся", — ответил госсекретарь.

Ссылка на первоисточник
наверх