На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 714 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Элитный особняк Галицкого: как выглядит и сколько стоит жилье олигарха?

Элитный особняк Галицкого: как выглядит и сколько стоит жилье олигарха?

В отличие от большинства, Галицкий не стремится в столицу. Он уверен, что его место в родной Кубани. Ему жизненно необходимы красивый парк, новая школа, современный университет, большой стадион. И все это, по его мнению, должно быть в родном Краснодаре.

Пока на реализацию всех идей и планов бизнесмену совершенно не хватает денег, поэтому Сергей Николаевич предвидит впереди много работы. Недвижимость Галицкий предпочитает также иметь там, где расположена сфера его интересов.

Один особняк в деревне родственников

Сегодня Сергей Галицкий известен большинству россиян, как создатель магазинов «Магнит».

Хотя в круг его деятельности также входит гостиничный бизнес, пиар-услуги. Состояние Галицкого в 2018 году финансовые издания оценили в $4 млрд, что соответствовало 28 позиции в рейтинге богатейших предпринимателей РФ. В конце 2018 бизнесмен решил посвятить большую часть своей деятельности развитию футбола и продал часть акций «Магнита» банку ВТБ. Сумма сделки составила 138 млрд. руб.

По оценкам экспертов, таким образом Галицкий ушел из крупного бизнеса. Сам же олигарх считает, что пора занимать новые ниши торговли, уверено заявляя о том, что уходить в политику или переезжать не намерен.

Галицкий вырос на побережье теплого Черного моря, учился и работал здесь же. Ему милее всего южное солнце и соленый воздух. Свой дом бизнесмен построил недалеко от Краснодара, в поселке Екатериновка. Элитная деревня считается частной, проезд на ее территорию ограничен.

По сведениям местных жителей, в Екатериновке проживает не только семья Галицких, а также родственники, кумовья и близкие друзья магната. Все дома в поселке возведены по единому проекту, составляют архитектурный ансамбль, и уже получили народное прозвище «усадьба Галицкого».

Как живет миллиардер

В сравнении с другими предпринимателями, Сергей Николаевич ведет скромный образ жизни. Помимо недвижимости и бизнеса, он владеет личной яхтой и самолетом. Длина шестипалубной стальной красавицы составляет 104 м, ширина – 17,7 м. Отдыхать на борту Quantum Blue бизнесмену доводится не часто, максимум 7 дней в году.

На заметку. Яхта была построена в 2015 году по немецкому проекту, сумма сделки составила $145 млн.
На заметку. Яхта была построена в 2015 году по немецкому проекту, сумма сделки составила $145 млн.

В 2018 году предприниматель приобрел еще одно элитное средство передвижения – дальнемагистральный самолет Gulfstream G650. Комфортабельный салон вмещает одновременно до 18 человек. Дальность полета воздушного судна без дозаправки составляет 13 тыс. км.

Неизвестно, какие смелые планы реализует в ближайшем будущем Почетный гражданин города Краснодара. Но земляки Сергея Галицкого уверены, что он не забудет родную землю. Многие благодарны за зеленый парк и футбольный клуб «Краснодар», в развитие которого Галицкий вкладывает немалые средства.

Футбольный стадион, построенные на его деньги в Краснодаре, на сегодняшний день считают самым крупным в Южном округе. Сам же Галицкий уверен, что спасти мир он не сможет, так как не является супергероем, а вот сделать немного лучше жизнь рядом живущих людей ему под силу.

Читайте также: Как Шифрин стал качком и каким был до этого?

Как выглядит автопарк Александра Маслякова, бессменного ведущего КВН

Развод Рыболовлева

Где похоронен Илья Олейников, рожденный в виноградной республике

Как выглядит и сколько стоит роскошная квартира Николая Баскова?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх