На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Чешские бизнесмены хотят открыть в РФ бизнес-центр при участии МИД республики...

Чешские бизнесмены хотят открыть в РФ бизнес-центр при участии МИД республики

Чешские бизнесмены выступили с весьма неожиданной инициативой, которая контрастно выглядит на фоне недавних скандалов из-за взрывов во Врбетице.

На фоне политического противостояния РФ и Чехии и объявлении республики недружественным государством бизнесмены европейской страны намерены открыть в России бизнес-центр по примеру Германии и Австрии. Такую инициативу поддержал МИД Чехии, заявив о готовности помочь проекту.

Журналисты ЕАdaily подчеркнули, что чешские бизнесмены после дипломатического скандала испытывают серьезные трудности в получении российских виз, и это негативно сказывается на развитии предприятий и установления контактов с партнерами из России.

Чешские бизнесмены хотят открыть в РФ бизнес-центр при участии МИД республики
Чешские бизнесмены хотят открыть в РФ бизнес-центр при участии МИД республики
wikipedia.org
/
VitVit / CC BY-SA 3.0

Бизнесмены изложили свой план — открыть центр к осени 2021 года, а чешский МИД готов проспонсировать проект на 200 тысяч евро.

Чехия 17 апреля заявила, что Россия якобы причастна к инциденту со взрывами во Врбетице в 2014 году. Прага выслала 18 российских дипломатов, Москва ответила симметричными мерами. Этот скандал вызвал бурю обсуждений в соцсетях и подробно освещался российскими и иностранными СМИ.

Ранее депутат чешского парламента Ян Грнчирж сказал, что у его страны нет весомых доказательств о мнимой причастности Москвы к инциденту во Врбетице....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх