На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Российский самолет успешно доставил гуманитарную помощь в Дейр-эз-Зор

Российский самолет успешно доставил гуманитарную помощь в Дейр-эз-Зор

1:10 5 Июля 2016
Российский самолет успешно доставил гуманитарную помощь в Дейр-эз-Зор

Москва, 5 июля. Жители сирийского города Дэйр-эз-Зор получили новую партию гуманитарного груза от ООН, доставленную российским самолетом авиакомпании «Абакан Эйр». Об этом сообщает информационный бюллетень российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии.

Согласно тексту документа, опубликованному на сайте Минобороны России, самолет авиакомпании «Абакан Эйр» успешно доставил в город около 18 тонн гуманитарной помощи от ООН. Груз был сброшен город с помощью парашютных систем. Большую часть груза составляют различные продуктовые наборы и крупы. Напомним, что сейчас Дэйр-эз-Зор взят в осаду силами боевиком «Исламского государства» (ИГ, запрещена в России).

Напомним, что с 27 февраля в Сирии действует режим прекращения огня, который не распространяется на группировки, признанные террористическими Совбезом ООН. Число населенных пунктов, заявивших о поддержке режима прекращения огня в Сирии, по последним данным Министерства обороны России, составляет 173. Количество вооруженных формирований, поддерживающих перемирие, по-прежнему составляет 61.

Антон Зарубин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх