На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Новые автоматы АК-12 поступили в разведывательные части ВДВ России

Новые автоматы АК-12 поступили в разведывательные части ВДВ России
Федеральное агентство новостей / Степан Яцко

Разведывательные роты и подразделения специального назначения ВДВ полностью перешли на новейшие автоматы АК-12. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

Последние партии автоматов поступили в Воздушно-десантные войска текущей осенью. В ближайшее время у них появятся ночные прицелы, тепловизоры и глушители. По оценкам военных экспертов, стрелковое оружие позволит увеличить боевую мощь разведчиков, пишут «Известия».

Десантники успели познакомиться с новыми автоматами еще в 2019 году. Они продемонстрировали оружие во время торжественного шествия по Красной площади 9 мая. Полк в составе 400 человек был вооружен АК-12, подчеркнули в военном ведомстве.

«АК-12 – это глубоко модернизированный, сбалансированный автомат, позволяющий с более высокой точностью поражать противника», — отметил военный эксперт Владислав Шурыгин.

Внешне автомат похож на классический «Калашников». Но в конструкцию внесли изменения. Теперь боец может открыть огонь фиксированными очередями с отсечкой в два выстрела. За счет новой технологии запас живучести оружия тоже увеличен.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх