На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Сбив израильские ракеты, Россия показала Израилю, что следующими станут истребители

Истребитель F-16

Россия показала Израилю своё недовольство  после их ударов по Сирии.

После того, как израильская сторона продолжила игнорировать договорённости с Россией по Сирии, российская сторона начала поддерживать сирийские силы, практически полностью отразив израильские атаки на арабскую республику. По мнению ряда аналитиков, это было предупреждение израильской стороне о том, что после уничтожения ракет  начнут сбиваться и израильские самолёты, на что прямо намекают израильские и арабские СМИ.

Базирующаяся в Лондоне арабская газета «Asharq Al-Awsat», со ссылкой на неназванный «хорошо информированный» российский источник, сообщила, что после переговоров с Вашингтоном у Москвы сложилось впечатление, что «Вашингтон не приветствует продолжающиеся израильские рейды» и поэтому считает, что следует действовать более агрессивно, чтобы помешать Израилю. В свете этого российские военные теперь снабжают сирийские силы более совершенными средствами ПВО и новыми разработками, что делает их более способными сбивать израильское вооружение. Утверждается, что эффект от этого уже был очевиден - сирийские ПВО сбили семь из восьми израильских ракет во время израильского налета 19 июля.

Специалисты отмечают, что Россия не будет напрямую вступать в конфликт с израильской стороной, если не будет угроз российским военным.  С учётом интеграции сирийских систем ПВО с российскими средствами ПВО, Россия свободно  может предоставить САА информацию, позволяющую не только отражать израильские удары, но и сбивать израильские самолёты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх