На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Россиянам напомнили об условиях работы 3 и 4 ноября

Россиянам напомнили об условиях работы 3 и 4 ноября
Фото: politexpert.net - Евгений Зайцев
03.11.2020 13:07
День народного единства — российский государственный праздник, который отмечается 4 ноября. В соответствии с законом, этот день стал выходным. Однако не только 4 ноября может порадовать россиян.

В 1961 году народное ополчение под предводительством Минина и Пожарского выгнало из столицы поляков. Официальным праздником этот день был назначен только в декабре 2004 года. Первый раз Россия отметила День народного единства 4 ноября 2005 года. Согласно Трудовому кодексу, предпраздничные рабочие дни сокращаются на целый час, пишет РИА Новости.

Если работник находится на шестидневной рабочей неделе, то он точно так же отдыхает во время государственного праздника и уходит с работы на час раньше 3 ноября. Помимо этого, бывает сменный график. Трудовой кодекс тоже предусматривает это: смена в праздничный день оплачивается минимум в двойном размере. Есть и альтернатива: можно отработать 4 ноября, получив стандартную ставку, но в дальнейшем взять отгул на любой удобный день.

Ранее сообщалось, что пресс-служба столичного департамента безопасности Москвы сделала заявления. Мероприятия, запланированные на 4 и 7 ноября, не состоятся из-за эпидемиологической ситуации в городе.

Читайте также:

Россия подарила жителям ЦАР настоящий праздник

Беглов поздравил дорожников Петербурга с профессиональным праздником

Путин поздравил работников атомной промышленности РФ с праздником

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.

Автор: Милана Шушкова...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх