На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Россияне рассказали, какой безусловный базовый доход они бы хотели получать

Россияне рассказали, какой безусловный базовый доход они бы хотели получать

Половина россиян поддерживает идею введения фиксированной ежемесячной платы. Граждане оценивают безусловный базовый доход в 30,1 тысяч рублей.

Против фиксированной ежемесячной выплаты государством выступают 12% опрошенных, а 38% затруднились ответить. По сравнению с сентябрем желаемая сумма такого дохода выросла на 1,6 тысячи рублей, а если сравнивать с июнем 2020 года — на 5,1 тысячи рублей. Об этом сообщает сервис по поиску работы SuperJob, передает РИА Новости.

Доля поддерживающих безусловный доход мужчин составляет 52%, а женщин — 47%. Среди молодежи такую инициативу поддержали 37% респондентов, а 54% среди опрошенных — старше 45 лет.

Активнее всего фиксированную ежемесячную выплату поддерживают жители Ростова-на-Дону (56%), далее идет Челябинск и Волгоград (по 52%) и Пермь (40%). Порядка 50% респондентов поддержали эту идею в Санкт-Петербурге. На один процент меньше показатель зафиксировали в Москве.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх