На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 717 подписчиков

В Госдуме предложили ввести специальные титры для "актёров-предателей": Бог шельму метит

В Госдуме предложили ввести специальные титры для "актёров-предателей": Бог шельму метит

Депутат Госдумы Дмитрий Гусев выступил с предложением предупреждать зрителей с помощью титров о том, что среди актёров в фильме есть "предатели”.

Он отметил, что по закону РФ кадры с курением должны сопровождаться предупреждением о вреде табачной продукции. По данной аналогии Гусев предлагает объяснять зрителям, что актёр, задействованный в фильме, уличён в предательстве.

"Бог шельму метит… В материалах для СМИ и блогов от иноагентов — ссылка об истинной их сущности. Минкульт должен ввести новую норму — предупреждение о предательстве в титрах визуальных произведений", — внёс своё предложение представитель Госдумы.

Ранее писатель Захар Прилепин объяснил, что некоторые российские фильмы нельзя выпускать на экран, так как артисты и режиссёры высказались против спецоперации на Украине.

Автор Елена Былкина

Елена Былкина — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Ссылка на первоисточник
наверх