На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 717 подписчиков

ФНС зафиксировала рост числа субъектов малого и среднего бизнеса в 2022 году

ФНС зафиксировала рост числа субъектов малого и среднего бизнеса в 2022 годуpxhere.com

Количество субъектов малого и среднего предпринимательства за 2022 год возросло на 2% по сравнению с 2021 годом. Об этом пишет RB.RU со ссылкой на реестр субъектов МСП Федеральной налоговой службы.

По данным на 10 декабря в стране было зарегистрировано 5,97 млн фирм. Наибольшее число субъектов МСП приходится на Центральный федеральный округ (32%).

Еще 17% расположены в Приволжском федеральном округе, по 11% — в Северо-Западном и Южном федеральных округах, 10% — в Сибирском федеральном округе, 8% — в Уральском, 5% — в Дальневосточном и 3% — в Северо-Кавказском.

Количество работников таких предприятий, соответственно, также стало больше. За минувший год оно возросло на 4% и составило 15,2 млн сотрудников.

В реестре ФНС содержатся сведения по ИП и юлицам. Самозанятые в этом перечне не учитываются.

Автор: Виола Рассказова
Ссылка на первоисточник
наверх