На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 717 подписчиков

Турция подтвердила готовность инфраструктуры для торговли газом с Европой

Турция подтвердила готовность инфраструктуры для торговли газом с Европойpxhere.com

Турция завершает работу над созданием дорожной карты для международного газового рынка, а инфрастуктура уже готова, заявил глава минэнерго Фатих Донмез.

В интервью телеканалу Haberturk он напомнил, что две нитки газопровода «Турецкий поток» уже введены в эксплуатацию. По одной из них голубое топливо поступает исключительно в республику, а по второй — в Европу через Болгарию.

К этому процессу позднее могут присоединиться Азербайджан, Россия, а также Иран.

По словам Донмеза, благодаря новому хабу Анкара будет определять стоимость газа и получать плату за сервисное обслуживание. Сейчас ведутся переговоры с различными европейскими странами относительно их ожиданий.

Поделиться:
Ссылка на первоисточник
наверх