На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

В США возникли вопросы к России из-за ее трюка с невидимками С-70

В США возникли вопросы к России из-за ее трюка с невидимками С-70

Трюк России с тяжелыми беспилотниками-невидимками С-70 «Охотник» вызывает большое количество вопросов. Такие выводы были представлены экспертами из США.

Некоторое время назад в СМИ появилась информация о планах России по созданию двухместной версии самолета Су-57, который будет использоваться для управления группой из нескольких тяжелых беспилотников типа «Охотник». Как отметили американские аналитики, представленная информация оставляет больше вопросов, чем ответов, и еще больше все запутала. Об этом сообщает издание The Nationa

«Остается неясным, планировалось ли все это изначально, или “Сухой” вынужден разрабатывать командирский вариант Су-57 лишь после того, как стало понятно, что одноместная версия самолета не сможет справится с дроном. Также возникает отдельный, но не менее важный вопрос: способен ли стандартный одноместный Су-57 управлять беспилотниками “Охотник”?» — задаются вопросами американские аналитики.

Эксперты NI не исключили, что базовый вариант Су-57 все же сможет руководить несколькими «Охотниками», а «командная версия» будет сконструирована для управления роем из четырех таких дронов.   

В США возникли вопросы к России из-за ее трюка с «Охотником»
mil.ru / Пресс-служба Минобороны РФ

Вице-премьер Юрий Борисов ранее этим летом заявил, что Су-57 получит двухместный вариант, что сделает его первым в мире двухместным истребителем пятого поколения. Но в объявлении не упоминались дроны. По данным разработчиков этого самолета, машина строится в первую очередь как тренажер для зарубежных рынков и использоваться будет для обучения летного состава. В этой связи обозреватели The National Interest не исключили, что Россия может построить несколько модификаций двухместного Су-57. Первая будет поставляться на экспортные рынки, вторая – использоваться для управления дронами.

«Тяжелый беспилотник-невидимка “Охотник” может выполнять разведывательные и наблюдательные миссии, используя свои бортовые датчики для передачи информации о поле боя самолетам Су-57. Сообщается, что он также может поражать цели с помощью внутренней полезной нагрузки, хотя полный объем его вооружения остается неясным», — резюмировали журналисты американского издания.

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала про опасения западных военных экспертов из-за российских беспилотников «Охотник».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх