На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

США перебросили в Польшу несколько десятков истребителей

f-16

В понедельник несколько десятков американских истребителей перебросили на территорию Польши. По информации, предоставленной Европейским командованием ВС США, передислокацию боевой авиации ВВС США провели в рамках учений.

Поступление в Польшу американских истребителей обрадовало прежде всего министра обороны республики Мариуша Блащака, выступающего всегда за наращивание американского военного присутствия на своей территории.

Министр написал в Twitter, что ВВС США отрабатывают оперативную переброску авиации в европейском регионе с применением польских аэродромов.

Несложно догадаться, против кого выполняются подобные маневры, если польские аэродромы располагаются в непосредственной близости к российской территории. Тем более, что все заявления США об «укреплении безопасности» государств Восточной Европы обращены против России.

Всего в Польшу были отправлены несколько десятков истребителей F-15 и F-16, точное их количество не указано.

Появление такого количества единиц боевой авиации в Польше обрадовало Киев, надеявшийся на помощь США в «сдерживании агрессии России», но Пентагон развеял все иллюзии. Официальный представитель американского Минобороны Джон Кирби заявил, что переброска авиации – это просто учения, а не реагирование США на ситуацию вокруг Украины.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх