На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Путину рассказали о создании планера, который облетит Землю за 120 часов 18:4424.04.2017

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 апр — РИА Новости.

Бизнесмен и член попечительского совета Русского географического общества Виктор Вексельберг рассказал президенту России Владимиру Путину о планах по строительству планера, который совершит беспосадочный полет вокруг Земли за 120 часов.

По словам Вексельберга, планер сможет перемещаться на высоте 16 километров, а этот полет позволит установить мировой рекорд. Предприниматель заверил главу государства, что технологии для строительства такого безмоторного судна есть, они включают конденсаторы и аккумуляторы нового поколения.

Вексельберг заявил, что это задача на ближайшие два года. "И мы уверены, что построим", — добавил он.

В марте знаменитый российский путешественник Федор Конюхов рассказал о том, что на Ставрополье он готовится к новым мировым рекордам. Как сообщали местные СМИ, Конюхов собирается подняться на планере на 16 тысяч метров, затем облететь на нем земной шар за 120 часов без посадки и дозаправки. По его словам, днем специально сконструированный аппарат будет лететь с помощью установленных на крыльях солнечных батарей, а ночью — за счет потоков воздуха.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх