На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

В МИД России рассказали о возможных трудностях «нормандского формата»

В МИД России рассказали о возможных трудностях «нормандского формата»

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков

Заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко сообщил, что при возможном проведении саммита «нормандской четверки», в которую входят Россия, Украина, Франция и Германия, могут возникнуть трудности.

Разведение на четверку: в Донбассе приблизили «нормандский формат»

На отвод войск в Петровском Киеву и ДНР потребовалось больше месяца

«Я думаю, что движение идет в направлении, которое позволяет задуматься о созыве саммита «нормандского формата». Но поступает и информация, которая свидетельствует о том, что могут возникнуть серьезные трудности на политическом треке и в сфере безопасности», — рассказал Грушко ТАСС 13 ноября.

12 ноября глава украинского МИДа Вадим Пристайко рассказал о том, что примерные даты встречи лидеров «нормандской четверки» уже известны, однако 22 октября пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что даты проведения саммита в «нормандском формате» по ситуации в Донбассе по-прежнему неясны. Одним из главных препятствий для проведения встречи он назвал продолжающееся разведение сил в Донбассе.

11 ноября французский посол на Украине Этьен де Понсен заявил, что если саммит «нормандской четверки» не состоится, виновата в этом будет Россия.

Помощник президента РФ Юрий Ушаков сообщил, что для проведения саммита препятствий нет и он может состояться до конца 2019 года при условии хорошей подготовки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх