На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 717 подписчиков

Лавров: Брюссель "приложил руку", чтобы Парубий, Тягнибок и Ярош ощутили безнаказанность

Лавров: Брюссель "приложил руку", чтобы Парубий, Тягнибок и Ярош ощутили безнаказанность

28 апреля, 22:25 UTC+3
Министр отметил, что Швеция присоединилась к санкциям после того, как Брюссель "почему-то обиделся на нашу реакцию на государственный вооруженный переворот в Киеве"
©  Михаил Почуев/ТАСС, архив

МОСКВА, 28 апреля. /ТАСС/. Брюссель сам "приложил руку" к тому, чтобы деятели типа Андрея Парубия, Олега Тягнибока, Дмитрия Яроша и им подобных почувствовали безнаказанность.

Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью шведской газете Dagens Nyheter.

Министр отметил, что Швеция присоединилась к санкциям ЕС после того, "как Брюссель почему-то обиделся на нашу реакцию на государственный вооруженный переворот в Киеве, когда к власти пришли национал-радикалы, начавшие публично грозить уничтожением русских и русскоязычных на Украине, прежде всего, начиная с Крыма". "Нашу реакцию Вы знаете, не буду на ней останавливаться, - сказал Лавров. - Почему-то Брюссель решил, что за это надо наказывать, хотя сам "приложил руку" к тому, чтобы деятели типа Андрея Парубия, Олега Тягнибока, Дмитрия Яроша и им подобных почувствовали безнаказанность".

СПЕЦПРОЕКТ
Украина: хроника евразийского раскола
Что привело к возникновению конфликта, как он развивался и какое влияние оказал на расстановку сил в международных отношениях - в спецпроекте ТАСС

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3248753
Ссылка на первоисточник
наверх