На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

ЧИНОВНИКАМ ДАЛИ СВОБОДУ, НО ДОШЛО ДО АБСУРДА: РУССКИХ РЕШИЛИ ВЕРНУТЬ В СССР

Чиновникам дали свободу, но дошло до абсурда: Русских решили вернуть в СССР

Чиновникам дали свободу, но дошло до абсурда. В Мелитополе захотели переименовать улицы, но вызвали народный гнев. По мнению Алексея Кочеткова, русских решили вернуть в СССР.

В Мелитополе, который де-факто является временной столицей Запорожской области, задумали переименовать улицы, переулки и площади, отменив прошлые нововведения киевского режима, отметил в программе "Царьград. Главное" ведущий канала Никита Комаров.

Казалось бы, дело благое: наши улицы не должны носить имена украинских нацистов и русофобов. Однако чиновники в Мелитополе решили слишком долго не думать и заменить прежние названия пакетом, вернув те, что были до 2014 года.

Соответственно, возникло множество спорных моментов. Например, улицу Ярослава Мудрого предложили переименовать в улицу Розы Люксембург, улицу Петропавловскую - в улицу Урицкого, Соборную площадь - в площадь Революции.

После народного возмущения власти города, однако, приняли решение создать общественный совет, в который войдут местные жители, краеведы и историки, и каждый случай разбирать отдельно.

Ситуацию в эфире программы прокомментировал глава координационного совета движения "Русский союз" Алексей Кочетков. По его мнению, к сожалению, не все "слуги народа" на освобождённых территориях до конца избавились от ментальных последствий украинизации:

Как правило, дай чиновнику возможность что-то решать - и получается нечто подобное. Это люди, которые воспитаны в негативном восприятии русской истории и вообще всего русского. В них сидит какое-то внутреннее сопротивление реальному восстановлению исторической справедливости - то есть не того, как было до 2014 года, а того, как было, когда город заложили. Но мы вообще должны забыть Украину имени Владимира Ильича Ленина. Мы должны восстановить на юге России тот порядок вещей, который был изначально, благодаря которому эти территории и стали русскими. Но эти чиновники хотят вернуть нас в другой период.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх